Главная » 2014 » Октябрь » 12 » Чтобы быть справедливым
13:49
Чтобы быть справедливым
Наша сангха принимает некоторые начальные шаги, чтобы попытаться удовлетворения потребностей людей, заинтересованных в дзен-медитации, которые не в состоянии свободно путешествовать в дальнем Южном конце города, где наши zendo в настоящее время находится. Это привело нас пытается наладить отношения с некоторыми из христианских церквей в более Центральном и Северном концах города, церкви с номеров мы можем взять на ежемесячной основе с единственной целью размещения сидит один или два вечера в неделю для тех, кто хочет присутствовать. “Аренды” номер " от церкви-это, как правило, намного дешевле, и меньше, обязательного для исполнения, чем большинство других вариантов, и вы, возможно, также обоснованно думаю, что есть, на каком-то уровне, некую потенциальную духовную связь между двумя.

Это было интересно. По большей части католической церкви (церковь с довольно устоявшимся созерцательной традиции), и более либеральные Епископальной церкви, наряду с несколькими Методистской церкви, был самым открытым, чтобы наше присутствие. Некоторое время мы сидели в Пресвитерианской церкви в то, что я считаю сильно консервативные районе города; в то время как мы разрешили посидеть, нам не разрешали петь следующем заседании. Конечно, буддийские песнопения-centric, но я откровенно не мог понять, что вред делается для того, пение - это было не так, как если бы слова могли физически проникать в стены и как-то lodge там и растут, как какой-нибудь опасной мутирует нехристианских грибок - и я только посетил один из таких сидит. Зачем ездить куда-то, что ты действительно не полностью приветствовал? Мы куда-то переехала вскоре после этого и в данный момент сидит в темной и тлеет, общение зала в другой Методистской церкви, среди жужжание power tools и крики рабочих, и день медицинских работников.

По разным причинам - ремонт, необходимость использования номеров для других целей, Нечетные ограничения и некоторые удивительно высокий номер цены на аренду, и т.д. - мы были вынуждены кочевать от одного христианина место другому, как дзен-кочевников. По иронии судьбы, наши скитания среди христианских приходов напомнил мне несколько скитаний Моисея и его людей в книге исход, только мы хотим остаться, не уходить. Мы надеемся создать постоянный, более расположен zendo скоро, но есть некоторые, по-видимому, обоснованные опасения, что нынешний собственности мы смотрим на покупке встретит сопротивление со стороны баптистской церкви по соседству. Двигаясь от окраины города в более популярных центральной секции заставило меня чувствовать себя чужим в чужой земле. Мы не можем все сидеть вместе?

Чтобы быть справедливым, я также был свидетелем многих практиков дзен стойкое нежелание смешиваться с даже наиболее общие аспекты христианской практике. Он просто мне кажется, что дзен и христианской практике есть много, чтобы предложить друг другу. Я бывший христианин, который до сих пор находит большое значение во многих аспектах традиционной христианской веры и христианской традиции созерцательной молитвы легко может стать мостом между обоими. Собираются вместе в общей тишине и неподвижности, мы можем каждый уходите с нашей личной практики, дзен или христианин, тем богаче встреча без опасности либо компрометации или “dumbed вниз”. Наш учитель дзен, бывший Иезуитский священник и преподаватель сравнительной религии, - это, конечно, настроены на эту идею и сделал то, что он может продвинуть его так долго, как я его знал. Все было бы принять это за один дальновидные христианские церкви не только обеспечивают комфортабельный номер для отдыха, но позитивно продвигать идею в свое собрание.

Наш шумный, хаотичный мир мог бы получить выгоду от предоставления места неподвижности и тишины для всех. Как мы поем (где мы домашних животных) в четырех обетов бодхисаттвы, “дхарма-врата безграничны. Я обет, чтобы войти в них.” По которой мне нравится думать, что мы имеем в виду, вы никогда не знаете, когда, как и где ваш следующий учитель. Давайте войти в эти ворота вместе.
Просмотров: 285 | Добавил: tomasmorr9835 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: